Письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в г."

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2015 г. N 879 «Об утверждении организационной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Ростовской области»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "Об утверждении формы заявления на участие в государственной итоговой аттестации обучающихся по программам основного общего образования" от 24.12.2013г. № 916

Информация для обучающихся 9-х классов, родителей (законных представителей) о порядке проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся, освоивших программы основного общего образования

Сроки, место, порядок подачи и рассмотрения апелляций

Допуск к повторной сдаче ГИА

Информирование о результатах ГИА

В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата. При прохождении ГИА-9 в 2017 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2017 года. Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Обработка и проверка экзаменационных работ по учебному предмету занимает не более десяти рабочих дней. После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, которые осуществляют ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения.