Решаем вместе

Прием в лицей

МБОУ лицей № 7 продолжает прием заявлений родителей (законных представителей) на обучение в первый класс  в соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В соответствии с п. 23 Порядка прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется лично в общеобразовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме посредством электронной почты или иным способом с использованием сети Интернет с учетом эпидемиологической ситуации.

В заявлении Вам достаточно указать:

1.Фамилию, имя, отчество ребенка;

2.Дату и место рождения ребенка;

3.Фамилию, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

4.Адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

5.Контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления прилагается (ссылка)

В первоочередном порядке имеют право на предоставление мест на обучение в первый класс дети из семей в соответствии с п. 10 Порядка; проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства (братья, сестры) (п. 12 Порядка); проживающих на закрепленной территории, - с 1 апреля по 30 июня текущего года (п.17 Порядка).

При приеме заявлений от родителей(законных представителей) в очной форме необходимо соблюдать санитарные меры в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

По вопросам приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования работает «горячая линия»: 8(86367)5-20-95.

Приказ УО Красносулинского района № 30 от 17.01.2022г. «Об организации приема детей в первый класс МОУ Красносулинского района в 2022 году»

Приказ УО Красносулинского района № 31 от 17.01.2022г. «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет в общеобразовательные учреждения Красносулинского района в 2022 году»

Приказ Управления образования Красносулинского района № 20 от 26.01.2021 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Красносулинского района за территориальными участками г. Красный Сулин и Красносулинского района»

Приложение №1 к приказу управления образования Красносулинского района от 26.01.2021 №20 «Территориальные участки, закрепленные за муниципальными общеобразовательными учреждениями Красносулинского района»